|
楼主 |
发表于 2016-9-25 13:44:29
来自手机
|
显示全部楼层
本帖最后由 bert068311 于 2016-9-25 13:48 编辑
怎么行就怎样 发表于 2016-9-25 13:39
怎么就没东西湖到盘龙城的公交,从东西湖金银潭到盘龙城n多公交好嘛
那都是对接二号线的,而且主要在金银潭,我说的是完整的跑两个区主要辖区地的公交,像蔡甸到金银湖那个线路一样,我知道你说的29x,全是郊区线还是对接地铁的, 为进一步加强蔡甸区与东西湖区联系,方便当地居民出行。武汉开通公交H101路,首末站由吴西路公交场站至蔡甸大街新庙村。
一、线路走向
去行走向:吴西路公交场站始发经七雄路、团结街、九通路、惠安大道、中法友谊大桥、汉阳大街、蔡甸大街至蔡甸大街新庙村。
回行走向:由蔡甸大街新庙村始发经蔡甸大街、汉阳大街、中法友谊大桥、惠安大道、九通路、团结街、七雄路至吴西路公交场站。
二、停靠站点
去行停靠:吴西路公交场站、吴西路东吴大道口、七雄路北段、七雄路三中、七雄路东西湖大道口、七雄路团结街、团结街七雄路、团结街九通路、九通路团结街、惠安大道九通路西、惠安大道渔门大队、惠安大道新城十三路、惠安大道振同药业、临空港大道(南)中法友谊大桥、临空港大道(南)新村村、汉阳大街知音湖大道口、汉阳大街新农、汉阳大街幺铺、汉阳大街凤凰山、汉江北路独山、汉阳大街蔡甸广场、蔡甸大街蔡甸广场、蔡甸大街水务局、蔡甸大街蔡甸交通运输局、蔡甸大街蔡甸五小、蔡甸大街教育局、蔡甸大街汉阳一中、蔡甸大街新庙村等28个公交站点。
回行停靠:蔡甸大街新庙村、蔡甸大街汉阳一中、蔡甸大街教育局、蔡甸大街蔡甸五小、蔡甸大街蔡甸交通运输局、蔡甸大街水务局、蔡甸大街蔡甸广场、汉阳大街红光、汉阳大街凤凰山、汉阳大街幺铺、汉阳大街新农、汉阳大街杨湾小区、汉阳大街知音湖大道口西、临空港大道(南)新村村、临空港大道(南)中法友谊大桥、惠安大道新城十六路、惠安大道振同药业、惠安大道新城十三路、惠安大道渔门大队、惠安大道九通路西、九通路团结街、团结街九通路、团结街七雄路、七雄路团结街、七雄路东西湖大道口、七雄路三中、七雄路北段、吴西路东吴大道口、吴西路公交场站等29个公交站点。这个线路基本上和城区线的待遇一样,刷卡1.6,投币2元,29x都是阶梯票价,我坐过,很多都是4块钱之类的。 |
|